榆林本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
榆林
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
榆林公交查询
〉幸福家园
公交站点:
幸福家园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
幸福家园
”的公交线路,共
4
条
10路
8路
副10路
正10路
10路(王家楼 - 草海则新区)
【
我来纠错
】
运营时间:
王家楼-草海则新区 夏:6:15-21:20冬:7:00-19:20
发车间隔:
5-10分钟
往程:
王家楼
-
幸福家园
-
芹建路
-
中行
-
电力工委
-
阳光汽贸
-
钟楼下巷
-
新楼下巷
-
凯信大厦
-
交警二大队
-
榆兴桥
-
康复医院
-
长乐路
-
市人大
-
保宁路
-
文化路小学
-
建榆路
-
保宁西路
-
青山西路
-
火车站
-
沙河路口
-
沙河加气站
-
市财政局
-
榆林林校
-
苏庄则路口
-
苏庄则新区
-
友谊北路
-
圣邦工贸
-
友谊南路
-
开发区电厂
-
草海则新区
返程:
草海则新区
-
开发区电厂
-
友谊南路
-
圣邦工贸
-
友谊北路
-
苏庄则新区
-
苏庄则路口
-
榆林林校
-
市财政局
-
沙河加气站
-
沙河路口
-
火车站
-
青山西路
-
保宁西路
-
建榆路
-
文化路小学
-
保宁路
-
市人大
-
长乐路
-
康复医院
-
榆兴桥
-
交警二大队
-
凯信大厦
-
新楼下巷
-
钟楼下巷
-
阳光汽贸
-
电力工委
-
中行
-
芹建路
-
幸福家园
-
王家楼
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(公路管理处 - 马家峁乡)
【
我来纠错
】
运营时间:
芹涧路口-马家峁 夏:6:20-20:10冬:7:00-19:00 3元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
公路管理处
-
芹涧路口
-
中行
-
广济大厦
-
幸福家园
-
麻地湾驾校
-
王家楼村
-
210国道
-
榆靖高速收费站
-
谷地峁村
-
榆阳区电视台
-
贾家河村
-
张家湾村
-
水掌村
-
芹河乡政府
-
马家峁乡
返程:
马家峁乡
-
芹河乡政府
-
水掌村
-
张家湾村
-
贾家河村
-
榆阳区电视台
-
谷地峁村
-
榆靖高速收费站
-
210国道
-
王家楼村
-
麻地湾驾校
-
幸福家园
-
芹涧路口
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
副10路(草海则新区 - 王家楼)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:6:15-21:20冬:7:00-19:20 1元
公交公司:
往程:
草海则新区
-
开发区电厂
-
友谊南路
-
圣邦工贸
-
友谊北路
-
苏庄则新区
-
苏庄则路口
-
榆林林校
-
市财政局
-
沙河加气站
-
沙河路口
-
火车站
-
青山西路
-
保宁西路
-
建榆路
-
文化路小学
-
保宁路
-
市人大
-
长乐路
-
康复医院
-
榆兴桥
-
交警二大队
-
凯信大厦
-
新楼下巷
-
钟楼下巷
-
阳光汽贸
-
电力工委
-
中行
-
芹建路
-
幸福家园
-
王家楼
返程:
王家楼
-
幸福家园
-
芹建路
-
中行
-
电力工委
-
阳光汽贸
-
钟楼下巷
-
新楼下巷
-
凯信大厦
-
交警二大队
-
榆兴桥
-
康复医院
-
长乐路
-
市人大
-
保宁路
-
文化路小学
-
建榆路
-
保宁西路
-
青山西路
-
火车站
-
沙河路口
-
沙河加气站
-
市财政局
-
榆林林校
-
苏庄则路口
-
苏庄则新区
-
友谊北路
-
圣邦工贸
-
友谊南路
-
开发区电厂
-
草海则新区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
正10路(王家楼五金机电城 - 七只羊服饰)
【
我来纠错
】
运营时间:
王家楼五金机电城-七只羊服饰 夏:6:15-21:20冬:7:00-19:20
公交公司:
往程:
王家楼五金机电城
-
路灯所小区
-
幸福家园
-
公路管理处
-
芹建路
-
中行
-
水利商场
-
世纪广场
-
钟楼巷
-
新楼巷
-
中保财险公司
-
长途汽车站
-
长途汽车站南门
-
交警二大队
-
榆兴路
-
二毛纺厂
-
艺术团
-
柳营西路
-
火车站
-
沙河路口
-
沙河加气站
-
市财政局
-
榆林林校
-
苏庄则路口(区运管所)
-
市公路局
-
榆林一院
-
榆林中学
-
天然气大厦
-
巨丰智慧城
-
西部三辰建材市场
-
七只羊服饰
返程:
七只羊服饰
-
西部三辰建材市场
-
巨丰智慧城
-
天然气大厦
-
榆林中学
-
榆林一院
-
市公路局
-
苏庄则路口(区运管所)
-
榆林林校
-
市财政局
-
沙河加气站
-
沙河路口
-
火车站
-
柳营西路
-
艺术团
-
二毛纺厂
-
榆兴路
-
交警二大队
-
长途汽车站南门
-
长途汽车站
-
中保财险公司
-
新楼巷
-
钟楼巷
-
世纪广场
-
水利商场
-
中行
-
芹建路
-
公路管理处
-
幸福家园
-
路灯所小区
-
王家楼五金机电城
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-